Чулкова Лариса Владимировна

Приветствую всех посетителей моей странички!

Буду рада, если информация на ней окажется для вас полезной!

Работаю воспитателем 34 года, имею высшую квалификационную категорию.

За время моей педагогической практики накоплено немало опыта по разным аспектам развития ребёнка! Хочу с вами поделиться некоторыми.

Познавательное развитие.

• Компьютернаядидактическая игра "Птички в гнёздышках" для детей младшего дошкльного возраста. Учимся счёту в пределах пяти.

Социально-коммуникативное развитие.

Физическое развитие.

• Ваши дети ползают? Ползать полезно не только самым маленьким дошкольникам. Об этом наш электронный журнал ПОЛЗАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. Интересные факты, рекомендации, игры, оборудование - всё о ползании!

• Прогулку всегда можно сделать интересной! Например, объединить её каким нибудь сюжетом....

• Забота о доровье своих детей! Пожалуй, самый главный вопрос всех родителей. Представляем Вашему вниманию опыт родителей наших воспитанников по этому вопросу.

Укрепляем иммунитет

Семья за ЗОЖ

Развитие высоких технологий, научно-технический прогресс, стремление к максимальному комфорту, удобству, экономии времени и сил — способствует значительным изменениям в стиле жизни современного человека. Люди все больше времени проводят у мониторов телевизоров и компьютеров, за разговорами по телефону, даже для того что бы купить еду не обязательно идти в магазин — достаточно заказать доставку... В общем, образ жизни современного человека становится все менее подвижным, а повседневная потребность в физической активности снижается. Современные дети — это продукт нашего современного мира, объект жалоб, споров, гордости и исследований психологов и социологов. Кто-то их хвалит, кто-то ругает, но все единодушны в одном: современные дети другие, ни хуже, ни лучше, а просто другие. Сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. И не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности его развития. Нет. Принципиально изменилась жизнь, предметный и социальный мир, изменились приоритеты государственной политики в сфере образования и ожидания взрослых, воспитательные модели в семье, педагогические требования в детском саду и в школе. Сегодня много пишут и говорят о новых детях, об их уникальных интеллектуальных способностях, о том, что они «пришли в этот мир, чтобы его изменить, сделать лучше и добрее». Хочется в это искренне верить. В то же время быстро увеличивается число детей с ослабленным здоровьем, замедленным психическим развитием, с нарушениями речи и эмоционально-волевой сферы, много детей гиперактивных. Следовательно, задача воспитания современных детей должна состоять в создании условий для снижения гиперактивности, развития сосредоточенности и концентрации внимания, двигательного опыта и физического здоровья.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Мещерякова Е. А., Воронина Н. М. Проблемы физического воспитания дошкольников в условиях современного дошкольного образования // Молодой ученый. — 2016. — №13.3. — С. 60-62.