Без опасности

"Хотите ли вы, не хотите ли,

Но дело-то, собственно в том,

Что все мы - сначала родители,

А все остальное - потом."

Роберт Рождественский

Дорогие родители!

Вы подарили Вашему ребенку самое дорогое - жизнь. И эта жизнь во много зависит от того, насколько ребенок овладеет правилами поведения в местах повышенной опасности, а особенно - на дорогах и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Учить ребенка правилам безопасного поведения нужно начинать как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку на улице. Ребёнок постигает законы безопасности, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно важен, конечно же, пример  папы и мамы . Не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению ! И главным  здесь должен стать принцип: "Делай как я".

Памятка для родителей "Как научить ребенка выполнять правила дорожного движения?"

Предлагаем Вам посмотреть познавательное видео с любимыми детьми мультгероями - Смешариками, которые понятно расскажут о некоторых правилах поведения на дороге.

"Зебры в городе"

"Безопасное место"

"В автобусе"

"Мигающие человечки"

"Светофор"

В нашем учреждении действует Паспорт дорожной безопасности, содержащий информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту "дом-детский сад -дом".

с приведением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан

на объектах Горьковской железной дороги

Правила в картинках

ЗАСВЕТИСЬ!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Предлагаем Вам посмотреть вместе с детьми мультфильм о правилах поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

"Знать об этом должен каждый - безопасность - это важно!"