Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников

Психолого - педагогическое сопровождение воспитанников в МБДОУ осуществляется специалистами:

Педагог-психолог организует проведение психологической диагностики

(с согласия родителей, законных представителей), осуществляет психологическое сопровождение адаптационного периода воспитанников, проводит индивидуальные коррекционно-развивающие занятия, а так же зантия по формированию психологической готовности к обучению в школе с детьми подготовительных к школе групп.

Консультацию педагога-психолога можно получить по средам с 16.30 до 18.00 по предварительной записи по тел.273-11-92 или лично.

Учитель-логопед осуществляет углубленную диагностику речевого развития детей с выявленными (по результатам педагогической диагностики)  речевыми проблемами, проводит индивидуальные и подгрупповые корреционные занятия с воспитанниками группы для детей с ТНР.

Консультацию учителя-логопеда можно получить по понедельниками с 15.30 до 17. 00 по предварительной записи по тел.273-11-92 или лично.

Индивидуализация образования осуществляется на основе результатов педагогической диагностики, которую проводят все педагоги учреждения. Индивидуальный подход к воспитанникам отражается в планах воспитательно-образовательной работы педагогов в специальном разделе "Индивидуальная работа" с указанием ее цели, формы и используемых методов и приёмов.

В учреждении действует психолого-медико-педагогический консилиум, который оказывает консультативно-методическую помощь педагогам, родителям (законным представителям) по вопросам коррекционно-развивающего и коррекционно-компенсирующего обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Некоторые аспекты своей  педагогической деятельности педагоги нашего учреждения раскрывают на персональных страничках:

Деревянкина Наталья Викторовна- старший воспитатель

Паршина Ольга Борисовна- музыкальный руководитель